суббота, 26 февраля 2011 г.

Дом ,милый дом..

Дом моей мечты .Просто,красиво,созерцательно и много воздуха и света. Кабинет .Все остальное в сумасшедшей и урбанистической жизни декоратора..Идеалное место для творческого человека.


пятница, 18 февраля 2011 г.

Бежево и красиво

Бежевый -один из самых моих любимых оттенков и в одежде и в интерьере.Цвет имеющий свой характер и подчеркивающий другие оттенки в выигрышном цвете.Стильный,гламурный,дорогой вот несколько эпитетов отражающих характер этого цвета.Цветовая растяжка беж играет множеством оттенков и нюансов с помощью которых можно создать интерьер в стиле нюд,или дополнив яркими оттенками обыграть интерьер под настроение.Идеально сочетается с коралловым,фуксиевым,черным и травянисто зеленым (при раставлении цветовых пятен использовать одно яркое)

среда, 16 февраля 2011 г.

Коллаж

Сегодня составила коллаж для главной страницы моего блога.Хотелось выразить в нем себя насколько это возможно.Итог перед вами)) Это я ,мои интересы,моя профессия))В нем мои любимые цвета,фактуры ,стиль(не все ,но всё же)).

понедельник, 14 февраля 2011 г.

Моя профессия-декоратор!

Хочется сегодня рассказать как я стала дизайнером и мою философию декора от Le petite blonde et decor

.Мое первое высшее образование было далеко от творчества  и близко к экономике и управлению.Но я рано поняла,что цифры это не мое,а мое -.это творчество. С детства привитая к красоте и искусству  я самозабвенно рисовала всеми доступными средствами,чаем,помадой,углем из бабулиной печки)

Приняв как данность-быть дизайнером интерьера-никак иначе,я задумалась,где лучше получать образование.Выбор в 1998г был ничтожно мал.И одной из самых громких  школ была МШД(международная школа дизайна). Там преподавали все ,что должен был знать дизайнер от сложных чертежей до живописи.Кроме того диплом !Что немаловажно.
 В итоге я защитила его с отличием.Тема моего диплома(Проект современного дома в стиле Шинуаз)

.Следующим стала стажировка во Франции.Это была полная феерия и ломка стереотипов

Затем наступил долгожданный момент -мой первый проект.Лучшим признанием стала публикация в журнале моей работы! Затем еще и еще,проекты,публикации.Были и неудачи,и усталость даже от любимой работы.
Сейчас я как всегда полна идей играндиозных планов .Продолжаю обучение живописи и графики(хочу быть профессионалом и здесь) в Школе"ДЕТАЛИ" и повышаю квалификацию на различных мастер классах. Освоила профессию флориста-декоратора.И как обязательное-знание языков"декоратора"-французский и и тальянский.
Внимание к мельчайшим деталям и нюансам ,любопытство .Посещение выставок декора,дизайна и строительных материалов! Даже обычный шоппинг-все это ваша копилка знаний!

Мода и декор неразрывно связаны.Форма ,пропорции,текстиль,фактура и тд-все это нас объединяет.
 На данный момент еще занялась профессионально фотографией

А еще...Ну это уже потом ,но очччень интересно=)

среда, 9 февраля 2011 г.

Premiere

Сегодня долгожданная премьера моего блога о декоре и дизайне В нем я буду рассказывать о том ,что меня вдохновляет на новые проекты. Из чего же сделан декор ,из каких таинственных нитей ,магии и творческого начала. Почему неразрывно связаны мода,искусство,декор и архитектура.Как самые обычные вещи,даже капля воды и язычек котенка,инспириируют меня к творчеству. О необычном и новом опыте -шоппинг с декоратором,и не только в Москве ,но и в Европе.И еще много,бесконечно много интересного и полезного. Мой блог http://lepetitblonde.blogspot.com/ о моде и стиле во всем.
                                                    Блог  Le petite blonde et decor для тех,кому я интересна и как профессиональный  декоратор.
      Итак немного меня. Меня вдохновляют путешествия
 Природа ...
 Стиль

 Жизнь каждого дня...

                 Ткани ,фактуры ,оттенки...
 У белого цвета миллион оттенков и нюансовО.дин из моих любимых и часто применяемых.

              Антиквариат,или умело состаренные вещи (так называемый шебби-шик),использую часто и с большим удовольствием.В шоппинг-турах  во Франции  и Италии  можно найти великолепные вещи по сходной цене,а так же заказать через мой шоу-рум.

                             Детали..
 Париж..
 Декоративные бутики..
 Старые вещи и их вторая жизнь..
Люди и мои друзья
Все,что вокруг меня ...